Украина пытается самостоятельно создавать комплектующие для РСЗО «Град»

Украинские производители решили самостоятельно наладить выпуск отдельных комплектующих для РСЗО «Град». Так, представители Шепетовского ремонтного завода, который входит в структуры «Укроборонпрома», уже похвастались тем, что освоили выпуск таких комплектующих.

Сообщается, что еще в середине минувшего лета успешно прошли испытания опытных образцов четырех направляющих, которые считаются основной артиллерийской частью установки залпового реактивного огня. Как утверждают в пресс-службе украинского предприятия, заводом завершен полный цикл производства этих составляющих, передает «Слово и дело».

Следует также отметить, что представители украинской «оборонки» и ранее делали громкие заявления о больших достижениях в этой сфере, однако большинство этих попыток оказывались неудачными. К примеру, ранее появлялись сообщения о том, что украинское оборонное ведомство вынуждено отказаться от использования танков серии «Оплот» (модернизированные Т-80) из-за того, что в стране нет альтернативы для замены комплектующих этих машин, производимых исключительно российскими оборонными предприятиями.
Автор: Михаил Сосновский
20-09-2019, 09:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости