Китай купил Су-35, чтобы узнать секреты Су-57

Китайское издание Sina опубликовало материал касательно Су-57 и его главных преимуществ. В нем журналисты отметили, что Китай мог купить Су-37 только для того, чтобы узнать секреты истребителя пятого поколения, разработка которого завершилась недавно.

Многие считают, что главное преимущество Су-57 – это характеристики его полета и боевой мощи, но на самом деле это не так, отмечают эксперты. Обсуждая все возможности российского истребителя пятого поколения, обычно обходится стороной вопрос программного обеспечения боевой машины. Такая ошибка не позволяет в полной мере понять, чем новинка будет превосходить предшественников.

Информационно-управляющая система (ИУС) Су-57 сможет отвечать за 90% всех задач, стоящих перед пилотом истребителя. Фактически, отмечают эксперты, ему понадобится лишь принимать окончательное решение, тогда как машина сделает все остальное за него. Предусмотрен даже вариант, когда ИУС сможет посадить самолет в том случае, если пилот потеряет сознание.

Примечательно, что такая мощная система не была создана с нуля, ее первые варианты устанавливались в Су-35. Эксперты считают, что Китай мог купить эти истребители для того, чтобы узнать главные секрет Су-57. ИУС Су-35 значительно уступает новой разработке и может выполнять лишь половину всех задач, стоящих перед пилотом. Именно поэтому на эти покупки Китая теперь можно посмотреть под другим углом.
Автор: Костычев Богдан
19-09-2019, 12:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости