Ученые выяснили, как стресс влияет на конкуренцию между мужчинами и женщинами

Выяснилось, каким образом стресс может воздействовать на умение конкурировать между женщинами и мужчинами. Выводы ученых объяснили меньшее число представительниц слабого пола на руководящих постах.

Такие важные для трудоустройства и хорошей карьеры процессы, как собеседование, экзамены и просьбы подняться по карьерной лестнице включают конкуренцию и стресс. Оба пола одинаково проявляют свою натуру в проблемных ситуациях, но когда последние получают повышенную нагрузку, обстановка может складываться для них не лучшим образом.

Доказал это опыт, проведенный учеными из Германии, Англии и Чехии с участием сотни студентов. Вначале те рассказали о своих слабых и сильных особенностях характера. Они выполнили нелегкую задачу умственного типа после прочтения вслух текстовой заметки. Решение по заданию принимала комиссия, члены которой не показали никаких эмоций, что могло лишь ухудшить отрицательную реакцию. На следующем этапе опыта его участникам стали платить за решение простых задач, но в одном случае оплата являлась сдельной, а в другом зависела от действий других добровольцев. Итог исследования продемонстрировал, что девушки и парни иначе смотрели на надобность конкурировать при стрессе, и женщины показали здесь худшие результаты.

Ранее специалисты доказали, что страдающие аутизмом женщины лучше мужчин могут притворяться здоровыми людьми. Они почти не двигались во время разговоров, так как непроизвольные покачивания указывают на это расстройство. Немало дам смотрят на здоровых людей и копируют их манеру поведения. Это может несколько усложнять врачам устанавливать им диагноз.
Автор: Никита Петров
18-09-2019, 20:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Седов Кирилл Вадимович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Парни Плюс/Парни+, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости