Хакеры взломали аккаунт в Instagram самой известной телеведущей и пытались обмануть ее фанатов

Хакеры взломали аккаунт в Instagram самой известной телеведущей прогноза погоды из Мексики Янет Гарсиа. Злоумышленники пытались обмануть ее фанатов и обещали им «видео для взрослых» с участием звезды, а для его получения необходимо было перейти на другой ресурс.

Янет Гарсиа сейчас считается самой известной и привлекательной телеведущей прогноза погоды в мире, но так было не всегда. Популярность к ней пришла после того, как один YouTube-блогер снял про нее видео, где рассказал, что ему очень нравится мексиканское телевидение. В качестве примера он привел прогноз погоды с Янет Гарсиа. После этой ситуации у девушки быстро начало расти число подписчиков в Instagram, и теперь их больше 11 млн.

Такое внимание к телеведущей сделало ее страницу привлекательной целью для мошенников. Они взломали аккаунт Янет Гарсиа в Instagram и опубликовали там обновление. В нем они предлагали подписчикам получить доступ к «видео для взрослых» с участием самой знаменитости. Для этого необходимо было перейти на сторонний ресурс и заполнить там анкету. Все это являлось уловкой и делалось с одной целью – заполучить личные данные сотен тысяч людей.

Сама Янет Гарсия не сразу узнала, что ее страницу в Instagram взломали. Позже ей стало известно о ситуации, и она связалась с командой поддержки социальной сети. В итоге телеведущая вернула контроль над страницей и извинилась за эту ситуацию перед поклонниками.
Автор: Костычев Богдан
19-09-2019, 07:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости