В Китае создали систему распознавания людей по рисунку вен на руке

В Китае создали систему распознавания людей по руке. Для этого используется искусственный интеллект, ориентирующийся по рисунку вен в конечности человека, технологию собираются использовать в самых разных сферах жизни общества.

Она получила название AirWave и сможет устанавливать личность человека всего за три десятых секунды. Для этого ему понадобится лишь взмахнуть рукой. Разработка будет учитывать расположение крупных вен и капилляров, так как оно уникально для каждого человека. Создатели отметили, что это система куда сложнее, чем самая запутанная комбинация дорог в передовых мегаполисах мира. Самое главное – она полностью уникальная, поэтому технология сможет быстро распознавать одну руку из миллиарда.

Создатели системы AirWave отмечают, что она уже проходит тестирование в развлекательных заведениях и в некоторых органах местной власти в южной провинции Китая Гуандун. Сейчас компания разработчик ведет активные переговоры с представителями метрополитена города Гуанчжоу для того, чтобы внедрить распознавания людей по рисунку вен для этого общественного транспорта.

По мнению создателей технологии, их разработка способна изменить практически все сферы общественной жизни, ведь она является простой, эффективной, быстрой и недорогой. Они считают, что в будущем люди смогут расплачиваться в магазине и подтверждать свою личность с помощью собственного рисунка вен.
Автор: Костычев Богдан
18-09-2019, 07:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости