Врачи назвали соль "убийцей" сосудов и сердца

Употребление слишком большого количества соли может оказать вредное воздействие на здоровье. Врачи даже считают её "убийцей" сердечно-сосудистой системы.

Соль не вредна для здоровья при употреблении в разумных количествах. Тем не менее, она может провоцировать высокое кровяное давление, сердечную недостаточность и заболевания почек. Было доказано, что чрезмерное потребление соли связано с повышенным риском инфаркта и инсульта, а также ухудшением или развитием таких заболеваний, как остеопороз, астма и рак желудка. Проблема состоит в воздействии этого минерала на водные ресурсы тела. Чем больше его процент - тем больше воды вытесняется, и, следовательно, возникает гипертония.

Врачи рекомендуют употребление максимум 2000 мг соли в день. Её советуют также заменять некоторыми безвредными специями, а также исключить из рациона консервированные и жареные блюда, а также полуфабрикаты и фаст-фуд. Сокращение соли в рационе является одной из лучших стратегий для здорового образа жизни. Она важна для нормального функционирования организма, который должен получать скромное количество каждый день.
Автор: Павел Рижский
16-09-2019, 17:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости