Названы методы, которые помогут уберечься от перепадов атмосферного давления

Метеочувствительные люди часто страдают от перепадов атмосферного давления. Врачи назвали методы, помогающие уберечься от них.

Людям, болезненно ощущающим перепады давления, нужно чаще давать организму отдых, побольше воды, ягодных соков и проконсультироваться с терапевтом. Специалист может выписать медикаменты, улучшающие состояние сердечно-сосудистой системы. В это время исключаются интенсивные физические нагрузки, кроме легкой спортивной зарядки. Также для метеочувствительных назначают диету, не нагружающую ЦНС и сердце. Употребление пищи, богатой микроэлементами и минералами, может помочь справиться с недомоганием.

Сообщается, что в ближайшие дни на европейской части России ожидаются перепады температуры. Из-за миграции циклонов и воздушных фронтов атмосферное давление будет колебаться от 748 до 734 мм рт. ст. Метеозависимость, также называемая ВСД, является комплексным заболеванием нервной и зачастую сердечно-сосудистой систем. Симптомами часто называют пониженное настроение, отсутствие энергии, головные боли и помутнение сознания. При выявлении признаков рекомендуется обратиться к семейному врачу.
Автор: Павел Рижский
16-09-2019, 16:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости