Роскосмос планирует испытать макет двигателя для космического ядерного буксира

Очередной этап исследований предполагает испытание макета двигателя для космического ядерного буксира. Общая стоимость внедрения этапа в жизнь, согласно информации с сайта госзакупок, будет составлять около полумиллиарда рублей.

«Экспериментальное подтверждение работоспособности макета роторного магнитоплазмодинамического двигателя – 30 марта 2020 года» - согласно с документами приложенных к заказу Роскосмоса. Основные испытания макета будут проведены в 2020 году, страна не первый раз использует ядерную энергетику для получения информации из космического пространства. В 2009 году начались работы по созданию установки мегаваттного класса, которая предназначена для полетов в космосе на дальние расстояния. Установка проектировалась под названием транспортно-энергетический модуль(ТЭМ).

Ранее было известно, что «Роскосмос» на своем сайте опубликовал список документов о начале исследования Луны. Среди них можно было наблюдать записки руководителей НИИ Минобороны СССР, в которых были указания по проектированию космических аппаратов, возможные дальности и траектории полетов и другое.
Автор: Бердникова Диана
16-09-2019, 15:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости