Составлен список правил питания для долголетия

В Сети распространяются многочисленные статьи о продуктах, способствующих долголетию. Медики развенчивают этот миф, поскольку существует комплекс правил питания, которые помогают продлить жизнь.

Заявления о борющихся со старением зеленом чае, ягод годжи и прочих продуктах не вполне верны. Ученые говорят, что для сохранения здоровья и молодости нужно подходить к проблеме комплексно. Для этого был составлен список правил для долголетия.

Важна умеренность в питании, поскольку даже самая полезная пища тяжело влияет на пищеварение в больших количествах. Особенно потому, что калории откладываются в виде лишнего веса. Исследования показывают, что среди долгожителей старше 80 людей с ожирением нет. Поэтому рекомендуется разнообразить рацион, чтобы получать необходимые вещества.

Меню, состоящее только из овощей, зерновых и кисломолочных продуктов, вредно для человека. Диетологи говорят, что лучше не исключать, а ограничить употребление говядины и свинины, перейдя на рыбу. Поскольку жирные кислоты омега-3, содержащиеся в ней, уменьшают уровни "плохого холестерина", что останавливает развитие заболеваний сердца.

После 40 лет, стоит отказаться от молока, чрезмерного питья алкоголя, полуфабрикатов и мучных изделий. Причиной называют понижение толерантности к этим продуктам с возрастом, из-за чего возникают проблемы с желудком и кишечником.
Автор: Павел Рижский
16-09-2019, 15:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости