В США сняли на видео, как самолет едва не сбил человека при жесткой посадке

В Сети накануне было опубликовано пугающее видео, записанное еще в минувшую среду возле аэропорта американского городка Бока-Ратон (Флорида). Самолет во время аварийной посадки начал разваливаться на части и едва не сбил человека.

По данным американской прессы, легкий самолет Piper PA-28 попытался вернуться в аэропорт практически сразу после взлета. Предварительно отмечается, что подобное решение было принято из-за технических проблем с летательным аппаратом. Пилот не сумел дотянуть до взлетно-посадочной полосы, а потому был вынужден совершать довольно жесткую аварийную посадку.

Когда воздушное судно коснулось земли, удар оказался довольно сильным, в результате Piper PA-28 начал разваливаться буквально на ходу. При этом траектория его движения проходила через территорию, занятую одной из местных компаний. Как показано на представленных кадрах, самолет задел крылом забор и едва не снес рабочего, которому лишь чудом удалось увернуться от пронесшегося мимо него самолета.

После этого столкновения самолет окончательно развалился, а находившиеся поблизости очевидцы бросились помогать пилоту и пассажиру, попутно сбивая пламя до приезда огнеборцев. К счастью, в этом происшествии все остались живы, пилот и пассажир самолета во время падения отделались лишь незначительными повреждениями. Единственное, что уже не подлежит восстановлению, это сам аппарат.
Автор: Михаил Сосновский
14-09-2019, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости