Ученые: человеческое тело продолжает двигаться даже после смерти

Австралийские ученые сумели доказать, что тела людей способны значительно перемещаться в течение целого года после своей смерти. Сообщается, что это открытие может иметь важное значение для патологоанатомов и следователей по всему миру.

Перед тем, как прийти к столь удивительным выводам, ученые в течение 17 месяцев изучали труп умершего. В итоге им удалось установить, что люди не покоятся с миром даже после смерти. К примеру, руки покойника, находившиеся изначально довольно близко к его телу, со временем оказались расставленными в стороны. «Полагаем, что подобные движения вызваны непосредственно разложением, поскольку тело постепенно мумифицируется, а его связки иссыхают», - утверждают исследователи.

Во время проведения этого исследования, исследовательница Элисон Уилсон ежемесячно совершала перелеты в Сидней, чтобы проверить, как ведет себя один из 70 покойников, хранящийся на единственной в своем роде «ферме тел», расположенной на территории лесного массива близ крупнейшего города страны.

Уилсон вместе с коллегами работали над улучшением общей системы, позволяющей устанавливать точное время смерти. В результате покадровая съемка тела в течение длительного времени показала, что труп действительно способен заметно изменить свое положение.
Автор: Михаил Сосновский
14-09-2019, 11:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости