Российская БМП Т-15 на платформе «Армата» оказалась уязвимой

Как утверждается в публикации российского издания «Военно-промышленный курьер», новая боевая машина пехоты Т-15, созданная на платформе «Армата», в большей степени напоминает машину для парадов. А вот для реального боя, уверены эксперты, БМП Т-15 не годится.

Несколько лет тому назад в России приняли новую концепцию разработки боевых машин. С тех пор все отечественные КБ должны создавать не отдельную боевую технику, а своего рода платформы – единые комплексы, включающие в себя шасси, а также основные узлы и механизмы. Именно на базе таких платформ и будут в будущем создаваться БМП, танки и другая техника. Первой подобной платформой стала «Армата», на базе которой был построен танк Т-14. С недавних пор эта же платформа лежит в основе БМП Т-15.

Издание выступило с серьезной критикой в адрес боевой машины, отмечая, что на Т-15 установили боевой модуль, который превращает ее в совершенно непригодную в условиях реального боя технику. Из-за серьезной уязвимости и непригодности для использования на поле боя, специалисты даже назвали новую БМП «парадной» машиной для показов, а не для ведения боевых действий.
Автор: Михаил Сосновский
14-09-2019, 10:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости