Американский генерал посоветовал США не гнаться за российским гиперзвуковым оружием

Отставной генерал-лейтенант американской армии Томас Фоер считает, что Вашингтону не следует пытаться угнаться за Россией с ее гиперзвуковым оружием. По мнению эксперта, шансов настигнуть конкурентов в этой сфере у Соединенных Штатов немного.

По словам бывшего высокопоставленного американского военного, Вашингтон сейчас должен сосредоточиться не на разработке наступательных вооружений, а на защите страны. К примеру, уверен Томас Фоер, Соединенным Штатам стоило бы продолжать развитие систем противоракетной обороны.

Как объясняет генерал, Вашингтон в отдельных случаях вообще не имеет представления о практическом применении тех или иных видов вооружений. А в качестве мотивации для продолжения ряда военных разработок выступают действия других крупных геополитических игроков.

По словам Фоера, новейший российский комплекс «Кинжал» с управляемым блоком «Авангард» и противокорабельными ракетами «Циркон» еще ни разу не тестировались в реальных боевых условиях. Однако, утверждает он, это вовсе не означает, что Вашингтону не стоит переживать о том, что эти системы окажутся значительно быстрее тех, которые способна перехватывать американская система ПРО.
Автор: Михаил Сосновский
14-09-2019, 09:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Совет матерей и жен», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости