Электрокар Tesla Model S установил новый рекорд на гоночной трассе

Электрокар Tesla Model S установил новый рекорд на американской гоночной трассе WeatherTech Raceway. Автомобиль успел проехать полный круг за 1 минуту и 36,55 секунды, что на 2 секунды быстрее предыдущего показателя, установленного этой же моделью.

Недавно Илон Маск в Twitter поделился радостной новостью – его электрокар Tesla Model S установил новый рекорд на гоночной трассе WeatherTech Raceway. Предприниматель оказался делится подробностями и попросил поклонников подождать появления видео заезда. На следующий день запись опубликовал официальный аккаунт Tesla в Twitter.

На нем видно, как электрокар Tesla Model S действительно успевает преодолеть круг гоночной трассы всего за 1 минуту 36,55 секунды. Это новый рекорд на WeatherTech Raceway для автомобилей с 4 дверями. Илон Маск также отметил, что за рулем авто находился не профессиональный гонщик, как это происходит обычно, а обычный водитель, член команды Tesla. По мнению предпринимателя, данные результаты показывают, что автомобили бренда могут не только защищать экологию, но и способны удивить водителя и пассажиров скоростью.

Напомним, недавно Илон Маск раскритиковал компанию Porsche. Немецкий бренд выпустил электрический кроссовер Porsche Taycan с подписью Turbo. Создатель Tesla заявил, что электромобиль не может иметь турбины, поэтому подобное название лишь вводит покупателей в заблуждение.
Автор: Костычев Богдан
13-09-2019, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости