На концерте в честь дня рождения Кобзона в Кремлевском дворце выступили Лев Лещенко, Надежда Бабкина и Владимир Винокур

На концерте приуроченном ко дню рождения Иосифа Давыдовича Кобзона, который состоялся 11 сентября в Государственном Кремлевском дворце, выступили многие известные российские знаменитости, в том числе Лев Лещенко, Валерий Меладзе, Надежда Бабкина, Тамара Гвердцители и Владимир Винокур. По словам организаторов, участие в мероприятии приняла практически вся отечественная эстрада.

Знаменитому эстрадному певцу и государственному деятелю Иосифу Кобзону 30 августа могло исполниться 82 года. Он скончался 11 сентября от тяжелого заболевания, с которым боролся не протяжении несколько последних лет. Репертуар легендарного артиста включал свыше 3 000 композиций. Песни этого известного исполнителя составили музыкальную летопись второй половины минувшего столетия. Многие из них и были исполнены во время концерта в Кремлевском дворце. Помимо известных артистов, в числе которых также оказались Филипп Киркоров, Хибла Герзмава, Владимир Винокур, Лариса Долина, на мероприятии выступил один из крупнейших армейских художественных коллективов России - Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации.

Иосиф Кобзон запомнился своим поклонникам и гражданам страны не только как талантливый исполнитель, но и как преподаватель, а также политик, который вел активную общественную и благотворительную деятельность.
Автор: Елена Степнова
12-09-2019, 12:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Давыдов Дмитрий Викторович, Долин Антон Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости