Евгений Плющенко раскритиковал современные методы обучения детей фигурному катанию

Прославленный российский фигурист Евгений Плющенко раскритиковал современные методы обучения детей фигурному катанию. Знаменитость заявил, что многие коллеги позволяют себе применять силу к учащимся, но он считает это неприемлемым.

Евгений Плющенко в Instagram рассказал о том, что обычно люди не задумываются на этим вопросом, однако он остается первостепенным. По мнению фигуриста, главная задача тренера – привить детям любовь к фигурному катанию. Все остальное – это лишь сопутствующие цели, наложенные на данный фундамент. Многие тренера, отмечает звезда, в первую очередь думают о своей ответственности перед родителями, а не детьми. Такой подход не позволяет устанавливать правильные цели и достигать их с комфортом.

В своей группе Евгений Плющенко поступает иначе. Он учит детей любить лед и хотеть на него возвращаться, ведь это делает обучение фигурному катанию легким и непринужденным. Также олимпийский чемпион не приемлет применение физической силы для наказания учащихся. Он считает этот подход недопустимым и собирается в ближайшее время придать данную тему большой огласке.

Об эффективности методов Евгения Плющенко говорят успехи его 6-летнего сына Александра. Наследник с радостью занимается фигурным катанием и готов проводить с отцом на коньках целые дни. Его старания уже дают ощутимые результаты. Сейчас сын Яны Рудковской выступает с собственными программами.
Автор: Костычев Богдан
12-09-2019, 07:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости