Михаэль Шумахер вышел из 5-летней комы

Михаэль Шумахер пришел в сознание после 5-летней комы. Бывший чемпион мира F1 был доставлен в парижскую больницу для лечения стволовыми клетками.

В понедельник выяснилось, что Шумахер, которого почти шесть лет не видели на публике после несчастного случая, был помещен в парижскую больницу для «секретного лечения». Ему сделали пересадку стволовых клеток, которые уменьшают воспаление. Французская газета Le Parisien цитирует медработницу из больницы Жоржа Помпиду, которая утверждает, что гонщик показал признаки выздоровления: «Да, он в моем дежурстве, и могу заверить вас, что Михаэль в сознании». Официальных сообщений от его менеджера или руководства больницы не поступало.

Семикратный чемпион мира F1 ударился головой о камень во время катания на лыжах во французских Альпах в декабре 2013 года. 50-летний Шумахер до этого времени находился в медикаментозной коме. Он остается самым успешным гонщиком Формулы 1 с 91-ой победой в Гран При. Первые два титула спортсмен выиграл в 1994 и 1995 годах, прежде чем пять раз подряд повторил результат в 2000-2004 годах.
Автор: Павел Рижский
11-09-2019, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости