Браузер Vivaldi выходит на Android

Компания Vivaldi анонсировала выход первой полноценной версии своего фирменного браузера для смартфонов, работающих под управлением ОС Android. Мобильная версия браузера, подчеркивают в компании, следует тем же принципам, что и десктопная.

Основная задача компании декларируется как создание браузера, позволяющего выполнять привычные для пользователей задачи так, как они сами того хотят, не нарушая конфиденциальности. В компании утверждают, что Vivaldi является самым настраиваемым из существующих сегодня браузеров, при этом он совсем не пытается постоянно отслеживать активность пользователя в Сетях.

Теперь все без исключения пользователи браузера Vivaldi получили возможность существенно расширить возможности его использования, перенеся функционал любимого браузера в мобильный сегмент и получить возможность использовать все еще возможности на устройствах, работающих под управлением операционной системы Android. Кроме того, на этой мобильной платформе браузер, как обещает разработчик, будет работать точно так же, как и на обычных компьютерах, отличий не будет ни в дизайне, ни в инструментах, ни в привычном для многих интерфейсе.
Автор: Михаил Сосновский
9-09-2019, 19:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости