Названы 5 популярных в России автомобилей с непомерным топливным «аппетитом»

В последние годы мировой авторынок движется в сторону сокращения объемов потребления топлива. Однако, все еще существует большое количество моделей с непомерными топливными «аппетитами». Эксперты назвали 5 популярных в России автомобилей, которые потребляют так много топлива, что в XXI веке это уже становится неприличным.

Одним из самых прожорливых автомобилей на рынке оказался внедорожник Infiniti QX80, которому удалось совместить в себе лучшие черты современной техники и при этом удивить непомерным аппетитом. 5,6-литровый 405-сильный двигатель этой модели способен поглотить до 14,5 литров бензина при движении в смешанном цикле.

Не отстает и Jeep Grand Cherokee SRT8, что традиционно для американских масл-каров с двигателями серии SRT. Его 6,4-литровый двигатель по праву считается совершенством инженерной мысли с точки зрения мощности и динамики движения, однако за 100 километров по городу заплатить за эти возможности придется двадцатью литрами топлива. В смешанном цикле модель потребляет около 14 литров на «сотню».

Еще один представитель Японии в этом «антирейтинге» - Lexus LX 570. 367-сильный двигатель этого автомобиля готов употребить за 100 километров езды в смешанном режиме 15 литров горючего, а в городе этот показатель порой переваливает за отметку в 20 литров.

Mercedes-Benz G 65 AMG в этом списке выглядит вполне органично, хотя обвинять в низкой экономичности машину с 630-сильным V12 все же немного странно. Как бы там ни было, но в смешанном цикле модель с самыми скромными характеристиками потребляет чуть более 13 литров, а в некоторых топовых модификациях показатель доходит до 15,7 литров. В городском цикле цифра потребления топлива резко подскакивает до 20 литров.

Наконец, легенда российских дорог Toyota Land Cruiser 200. В стоковой версии бензиновый агрегат этой модели требует почти 14 литров на 100 километров пути в смешанном цикле, а если передвигаться на «крузере» исключительно по городу, придется раскошелиться еще больше – свыше 18 литров на каждые 100 километров.
Автор: Михаил Сосновский
9-09-2019, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости