Microsoft научила ОС Windows 10 звонить со смартфона

Американская компания Microsoft продолжает работать над развитием фирменного приложения Your Phone, которое ранее было выпущено для популярной операционной системы Windows 10. Теперь инженеры компании научили программу осуществлять звонки со смартфона владельца.

Минувшим летом компания Microsoft представила новую функцию зеркального отображения оповещений, приходящих на Android-смартфон, через Windows 10 на экране компьютера. Теперь же сообщается, что приложение способно самостоятельно набирать номер и совершать звонки. Это нововведение в последней версии программы Your Phone было замечено одним из пользователей сети микроблогов Twitter. Сообщается, что выявленная функция на данный момент только тестируется, однако уже сейчас ее работа не вызывает у разработчика нареканий.

Судя по всему, в обозримом будущем пользователи смогут совершать звонки и управлять вызовами, просто находясь за своим компьютером или ноутбуком. Для активации этой функции в настройках приложения появится специальный переключатель. После того, как функция будет активирована, в главном меню приложения с левой стороны появится функция под названием «Звонки». Достаточно нажать на нее и программа выведет на экран панель набора номера вместе с полем поиска контактов в телефонной книге.
Автор: Михаил Сосновский
8-09-2019, 19:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости