Ученые: Солнце заморозит всю жизнь на Земле

Сценариев апокалипсиса и Армагеддона в последние годы озвучивалось такое множество, что в них немудрено и запутаться. Однако один из них все же выделяется на общем фоне. Согласно ему, жизнь на Земле будет заморожена из-за Солнца.

С заявлением о том, что Солнце заморозит всю жизнь на планете Земля, выступила группа ученых из разных стран, подчеркнув, что произойдет это примерно через 5 миллиардов лет. К тому времени, уверены специалисты, Солнце практически погаснет, превратившись в некое подобие сегодняшней Луны. И сейчас эксперт считают, что Солнце действительно постепенно приближается к своей «смерти».

Впрочем, речь не совсем о смерти, а о перерождении Солнца в белого карлика. Этот процесс, как известно науке, сопровождается сбросом оболочки и образованием планетарной туманности, на рассеивание которой потребуется около 15 000 лет. Проще говоря, остывать Солнце будет еще очень долго, в результате чего жизнь на Земле попросту исчезнет, а сама планета станет совершенно непригодной для любых живых организмов.
Автор: Михаил Сосновский
8-09-2019, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Озерская городская социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости