Эксперты из Китая высоко оценили возможности российского МиГ-31

Эксперты из Китая высоко оценили российские учения на Дальнем Востоке с применением МиГ-31. По их мнению, то, что Москва усиливает собственные ВКС – это абсолютно нормальное явление в последнее время.

В Китае подчеркивают, что учениями на Камчатке Россия показывает наличие интересов в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В то же время ей стоит опасаться военного союза между Японией, Южной Кореей и США. Кроме того, стоит помнить: в дальневосточных регионах, как правило, нет развитой системы ПВО по сравнению с западными и центральными регионами. В Минобороны РФ стараются избавиться от данного пробела с помощью учений истребителей–перехватчиков.

Хотя МиГ-31 эксплуатировался еще во времена Советского Союза, сейчас самолёт предстал в модернизированном исполнении. Военный эксперт Ли Ли подытожил, что РФ действует из возможностей своего военного бюджета и это даёт неплохие результаты.
Автор: Никита Згурский
7-09-2019, 11:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости