На Венецианском кинофестивале Джуд Лоу отказался отвечать на вопрос о Боге и Достоевском

Американский актер Джуд Лоу был удивлен вопросом о Достоевском и Боге на недавней пресс-конференции. Звезда экранов воплотил образ молодого понтифика в многосерийной ленте “Новый папа”.

В рамках Венецианского кинофестиваля, стартовавшего еще в конце августа, журналисты получили доступ к двум эпизодам сериала Паоло Соррентино “Новый папа”. Джуду Лоу в проекте досталась роль молодого понтифика по имени Ленни Белардо, в конце первого сезона указанный персонаж впал в кому. В многосерийной ленте данная роль принадлежит Джону Малковичу. Общаясь с журналистами, актер получил вопрос о тезисе Достоевского, что при отсутствии Бога все дозволено.

Джуд Лоу оказался в недоумении, пояснив, что он спал всего три часа. В то же время он полагает, что русский писатель понимал, о чем говорит, добавив, что даже при существовании Бога люди не должны ограничивать себя.
Автор: Паулина Арова
1-09-2019, 18:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Малкова Ирина Владимировна, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости