Врачи рассказали о самых лучших продуктах для предотвращения старения сосудов

В случае старения сосудов существует вероятность развития инфаркта и инсульта, ведь холестериновые бляшки на стенках тканей запускают процесс замедления кровообращения. Врачи назвали самые лучшие продукты, помогающие защитить организм от этой патологии.

Прежде всего, стоит выделить рыбу, содержащую микроэлемент омега-2. Морепродукты имеют противовоспалительное действие, отметили эксперты. При употреблении чеснока стабилизируется давление, уменьшается вероятность развития склероза. В список входит и свекла, которая поддерживает эластичность сосудов и защищает человека от гипертонии. Что касается тыквы, то она снизит уровень холестерина, а её семена укрепят сердце из-за наличия цинка и L-аргинина.

Репчатый лук является лучшим продуктом для борьбы с кровяными сгустками, приводящими к образованию тромбов. В заключение врачи выделили сельдерей и имбирь: первый продукт снизит отечность и давление, а второй – нормализует уровень глюкозы в крови и положительно воздействует на сосуды.
Автор: Никита Згурский
31-08-2019, 10:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости