Проживание выше седьмого этажа увеличивает риск смерти от сердечного приступа

Ученые из Канады сообщили, что у людей, проживающих на высоких этажах, увеличивается риск смерти от сердечного приступа. Также смерть людей объясняют и тем, что докторам необходимо больше времени, чтобы попасть к больному.

Доктора клиники Святого Михаила в Торонто считают, что от высоты жилья человека зависит магнитное поле. Оно ослабевает в зависимости от высоты квартиры, а с таким фактором, скорее всего, связано понижение иммунитета, а слабый организм рискует подхватить воспаление, которое повлияет на сердце, сосуды и нервную систему.

Ученые следили за 8000 людьми, которые в промежуток с 2007 по 2012 годы были госпитализированы. Врачи отметили тех, кому необходима была помощь в результате пережитого сердечного приступа, и выяснили, что выжило больше людей, у которых жилье на первом и втором этажах.

Гибель больных на других этажах связывают и с тем, что доктора не могут быстро оказать помощь пострадавшему, ведь им необходимо больше времени, чтобы добраться до больного. Наибольший риск приписывают тем, кто живет выше седьмого этажа.
Автор: Виктория Загарова
26-08-2019, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости