Китай приобрел у "Ленфильма" права на "золотую коллекцию" картин

В кинотеатрах Китая покажут "золотую коллекцию" "Ленфильма”, а именно фильмы “Чапаев”, “Шерлок Холмс” и “Золушка”. Данное решение было принято по программе сотрудничества России с КНР.

Как отметил директор “Ленфильма” Эдуард Пичугин, компания наращивает сотрудничество с Китаем, поэтому было решено продать права на “золотую коллекцию” студии. В частности, проданные права не являются исключительными, поэтому через три года возможность работы с оригиналами хитов советской киноиндустрии прекратится. Чтобы заработать на этом, китайская компания отберет фильмы, имеющие потенциал, и приступит к их адаптации для своей публики.

Примечательно, что права на “золотую коллекцию” не принадлежит “Ленфильму”, а этот вопрос решался при участии Госфильмофонда. В итоге было закреплено соглашение, которое не распространяется на зарубежный показ фильмов, чем воспользовалась кинокомпания.
Автор: Паулина Арова
25-08-2019, 18:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости