Названы 5 особенно опасных алкогольных напитков

Названы 5 особенно опасных алкогольных напитков. Учёные отмечают, что слабоалкогольные напитки несут больший вред организму, чем коньяк и водка.

Простое употребление пива после рабочего дня может перерасти в алкоголизм. Дело в том, что привкус напитка вырабатывает большое количество дофамина – гормона удовольствия. Это вызывает привыкание и формирует привычку постоянно выпивать. Большое количество пива провоцирует заболевания поджелудочной железы, увеличивает жировую прослойку и размеры сердца. У мужчин из-за перенасыщения женскими гормонами грудь начинает напоминать женскую, а у представительниц прекрасного пола, злоупотребляющими дрожжевым напитком, нередко обнаруживают раковые опухоли. Любимый новогодний напиток также находится в этом списке. Наличие углекислого газа в шампанском вызывает интоксикацию по причине быстрого его всасывания в кровь. Врачи отмечают, что игристое вино содействует гниению еды в ЖКТ, а также, наблюдается ухудшение зрения под его воздействием.

В коктейлях смешивают многие виды алкоголя, пытаясь добиться неповторимого вкуса, но такие действия сильно вредят печени, сказываются на кровяном давлении и нарушают ритм сердца. Они весьма калорийны, поэтому не исключён стремительный набор веса при частом употреблении.
Биологически активные вещества в составе вина оказывают негативное воздействие на сосуды. Часто диагностируются сбои в сердечно-сосудистой системе, печени и нарушения психики. В красном вине содержится метанол и этанол, тяжело перерабатывающиеся печенью, а в белом образуются сульфиты, вызывающие мигрень, похмелье, аллергию и вредят целостности зубов.
Автор: Жулкевская Полина
24-08-2019, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новогодний выпуск», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Зубов Андрей Борисович, Лойко Сергей Леонидович, Кац Максим Евгеньевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости