Стресс убивает клетки мозга, предупреждают ученые

Корейские ученые экспериментально подтвердили, что стресс убивает клетки мозга. Таким образом состояние постоянного психического напряжения может привести к летальному исходу.

В издании MedicalExpress появилась статья об исследовании влияния совокупности неспецифических адаптационных реакций организма, и в частности человеческого мозга, на воздействие различных неблагоприятных факторов–стрессоров. Эксперимент, который был проведен корейскими учеными, доказал, что постоянное состояние психического напряжения крайне опасно, так как приводит к отмиранию клеток серого вещества.

Чтобы решить эту проблему и минимизировать негативное влияние стресса на мозг, исследователи решили воздействовать на человеческое тело на генном уровне. В результате им удалось достичь некоторых успехов и «притормозить» отмирание клеток. Если подобный способ и далее будет демонстрировать хорошие результаты, в будущем это поможет избавится от старческого слабоумия и некоторых психических расстройств, а также предотвратить возможность летального исхода, как следствия сильного стресса, сообщает argumenti.ru
Автор: Криворотько Наталья
22-08-2019, 16:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости