Мария Захарова пообещала "по-братски" консультировать Зеленского после его слов о G8

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова решила прокомментировать недавнее заявление Владимира Зеленского. Напомним, украинский президент предлагал Москве вернуть Крым в обмен на возвращение России в G8.

По словам представителя МИД России, президенту Украины попросту подсунули какой-то бессмысленный набор букв. Об этом Мария Захарова написала в отдельно посте на личной страничке в соцсети Facebook.

«Государство не может снова занять свое место в дипломатической повестке», - подчеркнула Захарова, цитируя странную речь главы украинского государства. Как утверждает спикер МИД РФ, Москва и без того является участником высокой дипломатии, в рамках которой наивысшей площадкой международной дипломатии считается Организация Объединенных Нацией.

Кроме всего прочего, подчеркнула российский дипломат, в МИД РФ ожидают от официального Киева реальных сигналов, а не общения в социальных сетях. И пока МИД Украины не будет полностью укомплектован, Захарова пообещала «по-братски» консультировать Зеленского в вопросах дипломатии.
Автор: Михаил Сосновский
22-08-2019, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Захаров Андрей Вячеславович, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости