Названы российские города с мечтающими о переезде жителями

Жители Брянска, Саратова и Екатеринбурга больше других своих соотечественников хотят перебраться на ПМЖ в другой населенный пункт. Такие данные приводятся в результатах исследования, проведенного специалистами компании Zoom Market.

В ТОП-10 крупных областных центров, население которых чаще других задумывается о том, чтобы сменить город проживания, также входят Иваново, Омск, Самара, Ростов, Оренбург, Пермь и Саранск. А вот меньше всего перебраться жить в другой город прогнозируемо хотят жители Москвы и Петербурга. Замыкает тройку лидеров по нежеланию населения покидать город Нижний Новгород.

Сообщается, что в этом исследовании приняли участие 3 000 россиян, проживающих в 25 крупнейших городах страны. У респондентов социологи спрашивали о том, нравится ли им жизнь в родном городе и не хотели бы они переехать в другой населенный пункт. У тех, кто высказывал желание переехать, интересовались также предпочтениями в новом месте жительства. В лидерах вполне ожидаемо и с большим отрывом оказалась Москва. В столицу желают перебраться 68% респондентов. Далее следуют Петербург (13%), Сочи (6%), Симферополь (4%) и Геленджик (1%).
Автор: Михаил Сосновский
22-08-2019, 09:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Омское гражданское объединение», Центр Т, Иванова София Юрьевна, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Мемориальный центр истории политических репрессий «Пермь, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости