Специалисты рассказали о полезных свойствах хурмы

Специалисты указали на полезные свойства хурмы, которая обычно присутствует в рационе у людей зимой. Как отмечают медики, этот продукт наделен массой целебных особенностей, в связи с чем его стоит употреблять чаще.

Хурма в своем составе содержит калий, фосфор, железо и магний. Все эти вещества влияют на функционирование человеческого организма. Помимо этого, продукт обладает большим количеством полезных компонентов, чем в одном яблоке. Эксперты утверждают, что хурма способна нормализовать работу желудочно-кишечного тракта. Большое количество антиоксидантов помогает поддерживать кожу в тонусе. Оранжевый плод способствует укреплению иммунитета и снижению хрупкости сосудов.

Содержание витамина А оказывает противодействие онкологическим заболеваниям. Магний, в свою очередь, снижает риск появления в почках камней. Присутствие в хурме глюкозы и фруктозы способствует восстановлению работы сосудов и сердца.

Отличным средством после тяжелых трудовых дней станет этот оранжевый плод, так как снимет усталость и повысит работоспособность. Из хурмы можно приготовить лекарство, используя сок ягоды и 4 ложки теплой воды. Такой раствор подойдет для полоскания горла.
Автор: Федотова Антонина
22-08-2019, 07:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Лада, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости