На форуме «Город образования» представят столичные предпрофессиональные классы

С 29 августа по 1 сентября Москва представит ряд стендов предпрофессионального образования на форуме «Город образования». В его рамках будут презентованы проекты «Инженерный класс в московской школе», «Медицинский класс в московской школе», а также будет работать объединенная площадка Академический класс/Курчатовский проект. В общей сложности посетители форума смогут получить доступ к 140 предпрофессиональным активностям.

В своем комментарии к новости директор Городского методического центра Андрей Зинин отметил, что работа площадок будет налажена на протяжении всего форума «Город образования». Он напомнил, что образовательное ведомство Москвы воспринимает развитие предпрофессионального образования в качестве одного из основных направлений своей работы. Напомним, что глава Департамента образования и науки города Москвы Исаак Калина отмечал, что мегаполис нацелен на развитие таких направлений предпрофессионального образования, которые обеспечат перспективное будущее ученикам. В частности, с 1 сентября нынешнего года в стенах ряда столичных школ откроются первые классы информационных технологий.
Автор: IceWalker
21-08-2019, 17:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости