Американская разведка изучит объекты энергетической инфраструктуры в Мурманске

Разведка США планирует провести масштабную работу по определению и исследованию основных узлов энергетической инфраструктуры. В числе подлежащих такому изучению территорий указывается и участок в российском Мурманске.

Такие данные содержатся в заявке, составленной специалистами организации под названием Национальное агентство по геопространственной разведке. Согласно этому документу, контракт на проведение работ будет включать в себя два конкретных заданий, которые должны помочь в реализации тестового проекта, направленного на создание принципиально новой системы распознавания соответствующих объектов для ее последующего применения в «разнообразных сферах».

В числе этих сфер американской разведки называют и российский город Мурманск. Площадь зоны в районе Мурманска, за которой будет предложено наблюдать подрядчикам, составляет в общей сложности 103 квадратных километра. Другие такие участки расположены в нескольких городах Венесуэлы, китайском Сиане, иранском Бендер-Аббасе, афганском Кабуле. Из числа постсоветских республик в сферу «интересов» проекта попали также Казахстан с Узбекистаном.
Автор: Михаил Сосновский
21-08-2019, 13:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости