Росстат назвал самые распространенные заболевания молодежи России

В Росстате назвали наиболее распространенную болезнь среди молодежи России. Список всех заболеваний был составлен на основе информации Минздрава.

На первой позиции в перечне находятся недуги психического характера. В 2018 году численность пациентов возрастом до 39 лет с впервые в жизни с установленным диагнозом составило почти 232 тысячи человек. На втором месте находятся наркологические расстройства. По данным на 2018 год, такими болезнями страдали 107,8 тысячи человек в возрасте до 39 лет.

ВИЧ тоже является одним из самых распространенных заболеваний среди российской молодежи. В ушедшем году ею страдали 34,7 тысячи человек возрастом до 34 лет. В отрицательном списке также оказались туберкулез и сифилис: 22,6 тысячи и 12,4 тысячи больных соответственно в 2018 году выявили медики. Болеют молодые граждане РФ и раком: в указанный период времени зловредные наросты нашли у 18,4 тысячи человек.
Автор: Никита Петров
20-08-2019, 19:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости