Эксперты по питанию озвучили простой способ продлить жизнь

Диетологи нашли способ побороть старение и рак при помощи особенного питания. Согласно результатам проведенных опытов выяснилось, что снижение калорийности продлевает жизнь.

Врач-диетолог Института персонализированной медицины Наталья Пугачева в интервью “КП” рассказала, что можно замедлить старение и продлить жизнь, отказавшись от калорийных продуктов. Подобные эксперименты проводили на мышах в 1930-х годах, благодаря чему удалось узнать, что грызуны с ограниченным питанием жили на 10-15% дольше. При подобном эксперименте на обезьянах выяснилось, что подопытная группа была значительно здоровее и не болела раком или сахарным диабетом.

Калорийность в среднем снижали на 25-30%, а также замедляли метаболизм. Оказывается, что при снижении скорости обмена веществ синтез белков становится размеренным и без дефектов. Белок следует усиленно есть в подростковом возрасте, а престарелым гражданам нужно ограничить продукты с ним в рационе. Людям среднего возраста полезно есть рыбу и мясо около двух раз в неделю, а также придерживаться умеренного употребления яиц и молока.
Автор: Паулина Арова
20-08-2019, 19:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости