Минобороны опубликовало видео первого полета нового беспилотника «Альтиус-У»

Минобороны РФ опубликовало видео первого полета нового модернизированного беспилотника «Альтиус-У». Боевая машина пробыла в воздухе 32 минуты и выполнила все возложенные на нее задачи, работая в штатном режиме.

Новый беспилотник «Альтиус-У» весит 6 тонн. Недавно он прошел процесс модернизации, сделавшей его более современным и разноплановым. Боевая машина проводила тестовый полет на одном из испытательных аэродромов, она поднялась в воздух на высоту 800 метров и в течении 32 минут выполняла разные маневры, направленные на проверку работы основных систем. Тесты показали, что все приборы функционировали нормально. Полет проводился в полностью автоматическом режиме.

Модернизированный беспилотник «Альтиус-У» создавался на базе опыта, полученного при разработке другие подобных летательных аппаратов. Он способен заниматься разведывательной работой. Для этого применяются оптические, радиотехнические и радиолокационные системы и средства. Еще одной отличительной чертой данной разработки является ее высокая степень автономности, она может проводить в воздухе более суток без дозаправки и выполнять при этом все возложенные на нее задачи.
argumenti.ru.
Автор: Костычев Богдан
20-08-2019, 16:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости