Президент Финляндии Ниинисте обсудит с Путиным протесты в Москве

Президент Финляндии Саули Ниинисте намерен обсудить с Владимиром Путиным протесты в Москве. Лидеры стран встретятся во время рабочего визита российского главы в Хельсинки.

Как отметил финский политолог Йохан Бекман, Финляндия готова предложить технологии для очищения окружающей среды от токсичных отходов. В связи с предположениями эксперта, Владимир Путин и Саули Ниинисте обсудят вопросы экологии и проблемы с отходами в стране, принимая во внимание ситуацию с полигоном “Красный Бор”. Согласно заявлению Минприроды РФ, представляющий опасность полигон будет ликвидирован к 2024 году.

В разговоре может быть затронута тема массовых протестов в Москве, а также отношения с Украиной. Как известно, глава Финляндии в сентябре встретится с украинским президентом Владимиром Зеленским. Интересными были названы темы виз, мировых тенденций и геополитики.
Автор: Паулина Арова
20-08-2019, 13:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, Всемирный фонд природы, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости