Названы польза и вред стручковой фасоли

Ученые поделились результатами исследования, в ходе которого определили степень влияния ежедневного потребления стручковой фасоли на организм. Специалисты выяснили, какие есть полезные и вредные свойства исследуемого продукта.


Спаржу не рекомендуют есть людям, которые страдают от недостатка минеральных веществ, потому что она содержит фитиновую кислоту, препятствующую усвоению питательных веществ. Стоит отметить, что некоторым больным с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, принимающим лекарства для разжижения крови, также стоит воздержаться от потребления фасоли из-за наличия в ней витамина К. Однако преимуществ у рассматриваемого продукта, по мнению ученых, больше. Этот овощ укрепляет суставы и кости, нормализует биохимические процессы и улучшает усвоение кальция.

Кроме того, флавоноиды, содержащиеся в спарже, помогают снять воспаления и снижают уровень артериального давления. Клетчатка, омега-3 жиров, высокое содержание белка и антиоксидантов способствует похудению и омоложению тела. Следует отметить, что при проблемах со здоровьем либо аллергии необходимо немедленно обратиться к врачу для консультации.
Автор: Оксана Гутман
20-08-2019, 12:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости