Ученые использовали космические технологии для экспресс-диагностики сепсиса

Лондонские врачи применили в своей деятельности аппарат RAL Space. Теперь космические технологии станут применять для экспресс-диагностики сепсиса, из-за которого гибнут тысячи человек.

Указанный прибор создали для изучения атмосферы отдаленных космических тел и способности определить в воздухе изотопологи и подобные элементы. Возможности RAL Space пригодились в медицинских целях. Научные сотрудники лондонского Королевского колледжа использовали его для диагностики опасной болезни, когда от больного пациента требовалось выдыхать воздух в специальный пакет.

Инновационный лазер умеет фиксировать наличие C12 и C13, а также устанавливать численность молекул изотопов углерода. На старте появления и распространения сепсиса их количество меняется в связи с восприятием иммунитета на вирус. Врачи уверены, что RAL Space способен спасти жизнь многих страдающих людей.

Ранее ученые заявили о возможности людей дожить до тысячи лет. Помогут этому новейшие биотехнологии, благодаря которым человек сможет поддерживать свой организм в молодом и неистощенном состоянии.
Автор: Никита Петров
19-08-2019, 19:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости