Врачи рассказали о большой пользе зелени для здоровья

Регулярное употребление зелени продлевает молодость. По мнению медиков, это возможно из-за полезных свойств растений.

Добавление в рацион разных трав может предотвратить на время наступление старости и сберечь молодость. В зелени содержатся минералы, витамины и полезные для здоровья органические вещества, в которых нуждается организм для своей полноценной работы. Низкокалорийность и отсутствие жиров в структуре зелени положительно влияет на состояние кожного покрова тела.

Врачи утверждают, что одного пучка в день хватит для поддержания уровня баланса полезных микроэлементов. Важно помнить, что в процессе сушки и термической обработки продукт теряет полезные элементы, в связи с чем необходимо есть растения в свежем виде.

Отдельно медики высказались о луке. Популярный в народе овощ нужно употреблять лицам, страдающим от высокого артериального давления. Принимая в пищу лук каждый день, человек получает ряд витаминов, а содержащиеся в нем вещества благоприятно воздействуют на обмен веществ. Имеющиеся также в продукте фитонциды противодействуют развитию и распространению гипертонии.
Автор: Никита Петров
18-08-2019, 19:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости