В Румынии представили прототип полноразмерной «летающей тарелки»

Инженеры в Румынии смогли собрать полноразмерный прототип «летающей тарелки». По виду объект схож на НЛО из прошлых фильмов научно-фантастического характера.

Зрительно кажется, что летающая тарелка сделана незамысловато, но на самом деле в ней сочетаются элементы самолета, вертолета и квадрокоптера. Маленькая версия БПЛА, получившая название ADIFO, в марте увидела мир, но тогда она публику не впечатлила. СМИ написали много лестных отзывов в адрес разработчиков, например, она выделяется универсальностью и может двигаться даже «вверх ногами».

Этот проект аналогов не имеет, а сам аппарат в воздухе двигается легко и может совершать маневры едва ли не на месте. При маленькой скорости тарелка схожа с квадрокоптером, а когда разогналась – на вертолет. Вместо мотора в аппарате использовали реактивные двигатели высокой мощности.
Автор: Виктория Загарова
19-08-2019, 01:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости