Медики развенчали мифы о пользе шипучих препаратов при простуде

Врачи рекомендуют не верить в пользу шипучих препаратов при лечении простуды. Медики опровергли мифы о лекарствах, которые, согласно рекламе, помогут избавиться от симптомов за один день.

Подчеркивается, что подобные лекарства не помогают организму излечиться, поскольку имеют кратковременный эффект. Человек рискует приобрести осложнения после лечения такими препаратами, а также остается вероятность передачи болезни находящимся рядом людям. Медики рекомендуют перейти на традиционные методы лечения и не полагаться на набирающие популярность шипучие препараты.

В частности, при простуде стоит придерживаться постельного режима, а также необходимо следовать рекомендациям врача. Больного необходимо ограничить от нагрузок, а если человек во время болезни находится на работе и принимает шипучие лекарства, но есть риск сбоя в иммунной системе. В таком случае не исключено обострение хронических заболеваний.
Автор: Паулина Арова
18-08-2019, 09:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости