Эксперты заявили, что в Средневековье астрология являлась важным дополнением медицины

По словам специалистов, представляющих Центр средневековых и раннемодерных студий, человечество сотни лет назад попыталось объединить астрологию и медицину. Во многом это стало возможным благодаря тому, что вышеназванное учение не было запрещено церковью в те времена.

Студентам, желающим получить степень доктора медицины в Средневековье, нужно было обязательно сдать экзамен по астрологии. Более того, такие ученые, как Тито Браге, Иоганн Кеплер и Джордано Бруно очень интересовались данным учением и даже составили первые гороскопы, которые не противоречили религиозным канонам. Помимо индивидуального прогноза для человека, эксперты рассчитывали события, касающиеся целого района или даже страны.

Тогда ученые уверяли, что планеты и звезды отвечают за микрокосмос внутри человека. К примеру, в 15-м веке был опубликован знаменитый трактат ректора Болонского университета Юрия Котермака, описавшего различные события благодаря оценке космических явлений и расположении небесных тел.
Автор: Никита Згурский
18-08-2019, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости