Ученые: зеленый чай полезен для сердца и сосудов

Зарубежные ученые после проведенных исследований пришли к выводу о том, что зеленый чай может быть чрезвычайно полезен для сосудов и сердца. По последним данным, регулярное употребление этого напитка снижает риски возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы на 31%.

Как утверждают ученые, на состоянии сердца отражаются образ жизни человека, наличие у него вредных привычек, а также питательный рацион. Как показали последние исследования, некоторые базовые факторы риска, приводящие к возникновению сердечно-сосудистых заболеваний, могут быть значительно улучшены благодаря употреблению зеленого чая. Отмечается, что зеленый чай снижает общий уровень холестерина и триглицеридов.

Кроме того, экспериментальным путем было доказано, что этот напиток приводит к резкому повышению антиоксидантных функций крови благодаря наличию в его составе полифенольных соединений и катехинов, оказывающих выраженный защитный эффект на организм. Наконец, подчеркивается, что польза от зеленого чая будет ощутимой при употреблении его в любой из доступных форм, в том числе в виде пакетированного чая.
Автор: Михаил Сосновский
18-08-2019, 01:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости