Западные эксперты признали преимущества С-400 перед американской системой Patriot

Западные эксперты признали преимущество ЗРК С-400 перед американской системой Patriot. По словам специалистов, очевидным превосходством является высокая эффективность действия и небольшая себестоимость оружия.

Британский таблоид «Daily Express» опубликовал статью, в которой военные эксперты страны озвучили преимущества российской зенитной ракетной системы большой и средней дальности С-400 «Триумф» перед зарубежными аналогами. В частности, специалисты сравнили ЗРК с аналогичной разработкой американского Министерства обороны.

Западные эксперты отметили, что при небольшой себестоимости оружия (в сравнении с ценой подобного оружия в других странах), эффективность, дальность действия и точность попадания у российского ЗРК намного лучше, чем у американской системы. Кроме того, было заявлено, что радар С-400 способен обнаружить вражеское оружие в радиусе 600 км, а ракеты поражают цели на высоте от пяти километров, в то время как возможности Patriot – лишь 100-метровая дальность стрельбы. Также огромным преимуществом «Триумфа» является результативность при отражении массовых атак в условиях радиоэлектронного подавления и возможность функционирования при самых неблагоприятных погодных условиях.
Автор: Криворотько Наталья
16-08-2019, 12:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости