Врачи назвали продукты, провоцирующие вздутие живота

Врачи перечислили продукты, при употреблении которых высока вероятность вздутия живота. Данное состояние сопровождается дискомфортом и неприятными симптомами.

Прежде всего, стоит выделить жирную пищу, замедляющую пищеварение. В результате этого микробы в кишечнике могут свободно переваривать пищу, а это вызывает газообразование. В особенности это касается бекона, чизбургеров, картофеля фри и жареной выпечки. Если человек страдает от синдрома раздраженного кишечника или болезни Крона, то подобная еда вызовет у него не только диарею, но и вздутие, а также спазмы. Не меньшая проблема заключается в повышенном содержании натрия в жирных блюдах: данный элемент способен удерживать воду в организме, а та вызывает отек живота.

Другие продукты, вызывающие вздутие – это капуста, брокколи и фасоль. Эксперты советуют во время приема пищи пить меньше газированной воды, сидеть прямо и стараться меньше говорить, так как эти факторы уменьшат вероятность вздутия живота.
Автор: Никита Згурский
15-08-2019, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Таратута Юлия Леонидовна, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости