Сухая кожа на локтях может быть симптомом опасных болезней

Сухая кожа на локтях может свидетельствовать о разных заболеваниях всего организма, хотя мало кто об этом знает. Таким образом могут проявляться начинающийся сахарный диабет, гипертириоз и гипотириоз, а также псориаз.

Кожа на локтях отличается от остальной. Она более тонкая, на ней содержится малое количество сальных желез и ее поверхность покрыта заметными складками. Все это позволяет маскировать многие симптомы заболеваний, проявляющиеся в этой части тела. Именно поэтому людям нужно быть более внимательными, ведь очень часто они склонны игнорировать эту зону.

Нередко сухая кожа может быть свидетельством развития эндокринных заболеваний, связанных с проблемой в работе щитовидной железы: сахарный диабет, гипертириоз и гипотириоз. В случае подобных подозрений стоит сразу сдать кровь на биохимический анализ. Если эта часть тела покрывается чешуйками или красной сыпью – то можно говорить о псориазе, который очень сложно вылечить.

Сухая кожа на локтях также может указывать на дефицит витаминов, в первую очередь A и E. При этом не стоит заниматься самолечением и перед покупкой препаратов нужно сдать анализы и проконсультироваться с врачом. Также не стоит забывать, что сухость и повреждение кожи на локтях может быть связана с образом жизни человека. В таком случае ее нужно мазать кремом и использовать подходящую защиту.
Автор: Костычев Богдан
14-08-2019, 12:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости