Астронавт из Италии станет первым космическим диджеем

Астронавт Лука Пармитано сыграет ряд музыкальных композиций с борта МКС перед гостями фестиваля на Ибице. Итальянец станет, таким образом, первым космическим диджеем.

Пармитано порадует музыкой гостей мероприятия на Ибице в рамках специальной космической программы. Благодаря этому он окажется первым диджеем, который выступит в космосе. «Шоу» состоится на модуле МКС Columbus. Астронавт представит не только типичные электронные треки, а и исполнит музыку на инструментах, имеющихся на станции. На МКС астронавт прибыл 21 июля вместе с американцем Эндрю Морганом и русским Александром Скворцовым на корабле «Союз МС-13». Вне Земли он сыграет для отдыхающих на круизном лайнере на Ибице. Судно вмещает до 3000 человек.

The @BigCityBeats @WORLDCLUBDOME summer of space continues with the #CruiseEdition, with surprise: ESA's @astro_luca joins DJs incl. @robin_schulz, @dimitrivegas & @likemike, @DonDiablo, @LeShuuk & @timmytrumpet, to become the 1st DJ on orbit! See https://t.co/AOPzWZjtfn pic.twitter.com/ampSRtt5cN

— ESA (@esa) August 12, 2019

Лука Пармитано - летчик-испытатель, полковник итальянских ВВС и астронавт. Впервые в космосе оказался в 2013 году на корабле «Союз ТМА-09М». Дважды выходил в открытый космос, где находился в общей сложности 7,3 часа. Именно Пармитано стал первым гражданином своей страны, который попал в открытое космическое пространство. Имеет ряд наград за службу в авиации и полеты в космос, его именем назван астероид. Лука Пармитано женат, у него двое детей.
Прежде трансляция с борта МКС поспособствовала «обнаружению» таинственной Атлантиды. Открытие сделал уфолог Скотт Уоринг. Он несколько дней просматривал видеоролик, приближая «картинку», пытаясь сделать кадры более точными и просматриваемыми. После этого он поделился с подписчиками своими размышлениями, рассказав о нахождении на дне океана руин огромных зданий, которые могли когда-то принадлежать жителям древней Атлантиды.
Автор: Никита Петров
13-08-2019, 19:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Скворцова Елена Сергеевна, Анин Роман Александрович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Межрегиональная общественная организация реализации социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости