Samsung и Xiaomi представили мобильную камеру на 108 МП

Компании Samsung и Xiaomi представили свою совместную мобильную камеру на 108 МП. ISOCELL Bright HMX позволит делать снимки с разрешением 12032x9024 пикселей и видео в формате 6K или 6016x3384 точек с частотой 30 к/с.

Samsung и Xiaomi вместе работали над этой камерой: с момента ее проектирования до начала производства. Это позволило компаниям выступать равноправными партнерами и вложить все свои знания в этой области для получения итогового результата. Камера на 108 МП имеет размер всего в 0,8 мкм, который эквивалентен датчику на 64 МП. Новинка также располагает интересным оптическим форматом – 1/1,33 дюйма. Все это позволяет ей захватывать больше света в условиях слабого освещения, а это приводит к более высокому качеству снимков.

ISOCELL Bright HMX также поддерживает технологию объединения пикселей Terracell. Она позволяет захватывать еще больше света в условиях слабого освещения, однако это приведет к уменьшению разрешения снимка до 27 МП. Также присутствует технология Smart-ISO, но информации о ней нет.

Производство мобильной камеры на 108 МП начнется уже в сентябре, и впервые новинка появится в одной из моделей Xiaomi. В настоящий момент неизвестно, какой именно, однако эксперты предполагают, что ей может оказаться Xiaomi Mi Mix 4. Компания еще может успеть установить датчик на данную новинку.
Автор: Костычев Богдан
12-08-2019, 12:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости