Microsoft обвинили в воровстве идеи у Nintendo Switch из-за новой портативной консоли Xbox-2

В Сети появились первые концептуальные изображения новой портативной консоли Xbox-2 от компании Microsoft. Многие пользователи на этом фоне уже обвинили компанию в плагиате, заявляя, что дизайн нового устройства явно позаимствован у вышедшей ранее Nintendo Switch.

Новую портативную консоль Xbox-2 в последние дни обсуждают довольно активно. Большинство потрясены рекордной портативностью устройства, ведь она на самом деле представлена в виде складного геймпада, который легко надевается на любой смартфон и работает от специального приложения, который дает пользователю доступ к специальному облаку с играми.

При этом многие сразу же отметили, что дизайнерское исполнение геймпада Xbox-2 внешне сильно напоминает уже существующую и довольно популярную консоль Nintendo Switch. Именно из-за этого сходства вокруг нового детища компании Microsoft разгорелся серьезный скандал. Возмущению пользователей нет предела, причем, досталось не дизайнеру, а именно авторам концепта, поскольку именно компания предоставила исходные образцы устройства в патентной документации.
Автор: Михаил Сосновский
11-08-2019, 19:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости